Статьи - Превращаем обычное фото в креативное

Используя бесплатный и простой редактор фотографий GIMP, можно превратить любую фотографию в  креативную и модную. В редакторе существует множество фильтров (эффектов), которые могут сотворить самые разнообразные чудеса с вашей фотографией.

Возьмем исходную фотографию, c красивой морской картинкой, и будем дальше проводить над ней все наши опыты.

 

Ветер
Можно использовать этот эффект, и получить эффект сдувания изображения на фотографии. Для того чтобы попробовать, нужно зайти в меню Фильтры далее Искажения - Ветер, в появившемся окне мы можем выбрать силу ветра, направление и другие параметры.
Там же видно, что будет с вашей фотографией, после того как вы нажмете кнопку ОК.


Звезда
Сделав свою фотографию на фоне прекрасного голубого неба, вы хотите добавить немного солнца,  это легко, используем эффект звезды.
Заходим в Фильтры - Искажения - Свет и тень - Сверхновая, в открывшемся окне можно выбрать радиус нашего виртуального солнца, его положение на фотографии.



Кубизм
Это один из эффектов, который может превратить вашу фотографию в картину. Для того чтобы воспользоваться им нужно зайти в Фильтры - Имитация - Кубизм, далее выбираем размер элементов и заполнение ими.



Старая фотография

Можно взять вашу любимую фотку, и сделать из нее старинное фото начала 20 века, для этого нужно просто зайти в Фильтры - Декорация  - Старое фото. Практически никаких настроек делать не нужно, просто нажимаем Ок и все.


В GIMP, существует еще огромное количество эффектов, о которых мы не сказали не слова. Вы можете сами попробовать их все.